Kontakt

und Öffnungszeiten Amt Großer Plöner See

Standort

Amt Großer Plöner See, Dienststelle Plön, Heinrich-Rieper-Str. 2, 24306 Plön
Dienststelle Plön
Straße und HausnummerHeinrich-Rieper-Straße 8
PLZ und Ort24306 Plön
Telefon(04522) 74 71 0
Telefax(04522) 74 71 33
E-Mailinfo@amt-gps.de
Internetwww.amt-grosser-ploener-see.de
Amt Großer Plöner See, Dienststelle Hutzfeld, Hauptstr. 2, 23715 Bosau
Dienststelle Hutzfeld
Straße und HausnummerHauptstraße 2
PLZ und Ort23715 Bosau, Ortsteil Hutzfeld
Telefon(04527) 99 71 0
Telefax(04527) 99 71 29
E-Mailinfo@amt-gps.de
Internetwww.amt-grosser-ploener-see.de

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Amtes Großer Plöner See stehen Ihnen in den Dienststellen Plön und Hutzfeld zu den untengenannten Öffnungszeiten zur Verfügung.

Falls Sie in dringenden Angelegenheiten zu den angegebenen Terminen keine Zeit haben, rufen Sie uns bitte an. Gern geben wir Ihnen einen Termin außerhalb unserer normalen Öffnungszeiten.

Öffnungszeiten:

Standort PlönStandort Hutzfeld
Montag08:00 Uhr – 12:00 Uhr oder nach Vereinbarung08:00 Uhr – 12:00 Uhr oder nach Vereinbarung
Dienstag08:00 Uhr – 12:00 Uhr und 14:00 Uhr – 16:00 Uhr oder nach Vereinbarung08:00 Uhr – 12:00 Uhr oder nach Vereinbarung
Mittwochgeschlossen oder nach Vereinbarunggeschlossen oder nach Vereinbarung
Donnerstag08:00 Uhr – 12:00 Uhr und 14:00 Uhr – 16:00 Uhr oder nach Vereinbarung08:00 Uhr – 12:00 Uhr und 14:00 Uhr – 18:00 Uhr oder nach Vereinbarung
Freitag08:00 Uhr – 12:00 Uhr oder nach Vereinbarung08:00 Uhr – 12:00 Uhr oder nach Vereinbarung

Telefon-, Fax- und E-Mailverzeichnis der einzelnen Sachbearbeiter/innen:

             
 

 

Aufgabengebiet

Sachbearbeitung

Telefon
04522

Telefax
04522

E-Mail-Adresse

 
 

Plön

Leitender

Verwaltungsbeamter

Herr Dockwarder

74 71 35

743 95 035

s.dockwarder@amt-gps.de

I

Innerer Service

Amtsleitung

Herr Dockwarder

 
 

Hauptamt

Frau Bräuer

74 71 34

743 95 034

p.braeuer@amt-gps.de

 

Hauptamt

Frau Hubert

74 71 32

743 95 032

c.hubert@amt-gps.de

 

Hauptamt

Frau Meyer

74 71 30

743 95 030

h.meyer@amt-gps.de

Stabsstelle

Frau Hardt

74 71 60

743 95 060

g.hardt@amt-gps.de

     

II

Finanzen

Amtsleitung

Herr Schnathmeier

   
 

Finanzen

Herr Schnathmeier

74 71 46

743 95 046

a.schnathmeier@amt-gps.de

 

Kämmerei

Frau Neuhoff

74 71 20

743 95 020

b.neuhoff@amt-gps.de

 

Kämmerei

Frau Harder

74 71 64

743 95 064

h.harder@amt-gps.de

 

Steueramt

Frau Mau

74 71 40

743 95 040

s.mau@amt-gps.de

 

Kasse

Kassenleitung

Frau Mohr

74 71 25

743 95 025

amtskasse@amt-gps.de

 

Kasse

Frau Wittke

74 71 23

743 95 023

amtskasse@amt-gps.de

 

Vollstreckung

Herr Zarniko

Außendienst

 
     

III

Bürgeramt

Amtsleitung

Herr Schubert

   
 

Ordnungsamt

Herr Boye

74 71 43

743 95 043

p.boye@amt-gps.de

 

Gewerbeamt

Herr Schaknat

74 71 42

743 95 042

m.schaknat@amt-gps.de

 

Soziales, Wahlen & IT

Herr Schubert

74 71 44

743 95 044

m.schubert@amt-gps.de

 

Meldeamt/Kindergarten

Herr Schwarten

74 71 45

743 95 045

u.schwarten@amt-gps.de

 

Bauamt

Herr Steffens

74 71 62

743 95 062

t.steffens@amt-gps.de

 

Bauamt

Frau Hartz

74 71 63

743 95 063

p.hartz@amt-gps.de

 

04527

04522

 

Hutzfeld

Leitender

Verwaltungsbeamter

Herr Dockwarder

IV

Bürgeramt

Amtsleitung

Frau Hoffmann

   
 

Ordnungsamt / Bauamt

Frau Hoffmann

99 71 10

743 95 010

a.hoffmann@amt-gps.de

 

Bürgerservice

Frau Splettstößer

99 71 11

743 95 011

k.splettstoesser@amt-gps.de

 

Bürgerservice

Frau Tesch

99 71 12

743 95 012

m.tesch@amt-gps.de